Др. Наво Маргалит - нейрохирург, клиника «Ихилов»
Доктор Маргалит Наво
Нейрохирург
Клиники: Ихилов, Ассута, Частная практика
Должность: Врач высшей категории, заместитель заведующего нейрохирургического отделения, заведующий отделом хирургии основания черепа Медицинского центра Сораски (Ихилов).
Доктор Маргалит — специалист по удалению опухолей головного мозга у детей и взрослых, удалению опухолей основания черепа. В последние годы успешно применяет минимально инвазивные эндоскопические методы удаления опухолей основания черепа через нос, используя при этом современные материалы и оборудование нового поколения. В период с 2008-2010, в соответствии с рейтингом Израильской Ассоциации Врачей, признан Лучшим Нейрохирургом по операциям на головном мозге.
Сфера его профессиональных интересов включает:
- Эндоскопические операции головного мозга
- Эндоскопические операции позвоночника
- Удаление опухолей мозга
- Шунтирование головного мозга
- Лечение нейрофиброматоза
- Лечение межпозвоночных грыж
Образование, специализация:
- 1994 г. – окончил Университет медицины, Бен — Гурион, Беер — Шева
- 1994—2001 — специализация по нейрохирургии в больнице «Шиба» Тель Ха-Шомер
- 2001—2003 — стажировка по хирургии основания черепа, госпиталь Рузвельт в Нью-Йорке
- С 2003 года – доцент кафедры Нейрохирургии Тель-Авивского университета.
Клинический и академический опыт:
- Директор отделения нейрохирургии госпиталя Ихилов, Тель-Авив
- Нейрохирург госпиталя Ихилов, Тель-Авив Приглашенный лектор для врачей по программе непрерывного образования школы Саклера по различным предметам. Преподавание для студентов-медиков, медицинский центр Тель — Авивского университета.
Членство в профессиональных организациях:
- Действительный член Израильской Ассоциации Нейрохирургов
- Действительный член Американской Ассоциации Нейрохирургов
- Североамериканское общество хирургии основания черепа
- Израильская Медицинская Ассоциация.
